PROFESORADO MÁSTER

Aguayo Giménez, Encarna
Ingeniería de Alimentos y del Equipamiento Agrícola, ETSIA
Área Tecnología de Alimentos
Encarna
Alarcón Cabañero, Juan José
Riego (CEBAS-CSIC)
Área Ciencias Agrarias 
Juan José
Alcón Provencio, Francisco José
Economía de la Empresa
Área Economía Agraria
Francisco José
Álvarez Rogel, José
Ciencia y Tecnología Agraria, ETSIA
Área Edafología y Química Agrícola
José
Arcas Lario, Narciso
Economía de la Empresa
Área xxxx
foto no disponible
Armero Ibáñez, Eva
Ciencia y Tecnología Agraria, ETSIA
Área Producción Animal
Eva
Artés Calero, Francisco
Ingeniería de Alimentos y del Equipamiento Agrícola, ETSIA
Área Tecnología de Alimentos
Francisco
Artés Hernández, Francisco
Ingeniería de Alimentos y del Equipamiento Agrícola, ETSIA
Área Tecnología de Alimentos
Francisco
Bañón Arias, Sebastián del Pilar
Producción Vegetal, ETSIA
Área Producción Vegetal
Sebastián del Pilar
Bielza Lino, Pablo
Producción Vegetal
Área Producción Vegetal
Pablo
Calatrava Leyva, Javier
Área de Economía, Sociología y Política Agraria
Área Economía, Sociología y Política Agraria
Javier
Calderón García, Antonio Asensio
Ciencia y Tecnología Agraria, ETSIA
Área Fisiología Vegetal
Antonio Asensio
Conesa Alcaraz, Hector Miguel
Ciencia y Tecnología Agraria, ETSIA
Área Edafología y Química Agrícola
Hector Miguel
Conesa Gallego, Encarnación
Producción Vegetal
Área Producción Vegetal
Encarnación
Cos Terrer, Jose Enrique
Hortofruticultura (IMIDA)
Área Fruticultura, Cultivo in vitro
Jose Enrique
Dabauza Micó, Mercedes
Biotecnología y protección de cultivos. (IMIDA)
Área Biotecnología
Mercedes
de Miguel Gómez, Mª Dolores
Economía de la Empresa
Área Economía, Sociología y Política agraria
Mª Dolores
Domingo Miguel, Rafael
Producción Vegetal, ETSIA
Área Producción Vegetal
Rafael
Egea Gilabert, Catalina
Ciencia y Tecnología Agraria, ETSIA
Área Fisiología Vegetal
Catalina
Egea Gutiérrez-Cortines, Marcos
Ciencia y Tecnología Agraria
Área Genética
Marcos
Esnoz Nicuesa, Arturo
 Ingeniería de Alimentos y del equipamiento Agrícola
Área Tecnología de Alimentos
Arturo
Fernández Escámez, Pablo Salvador
Ingeniería de Alimentos y del Equipamiento Agrícola, ETSIA
Área Tecnología de Alimentos
Pablo Salvador
Fernández Hernández, Juan A.
Producción Vegetal
Área Producción Vegetal
Juan A.
Fernández Trujillo, Juan Pablo
Ingeniería de Alimentos y del Equipamiento Agrícola, ETSIA
Área Tecnología de Alimentos
Juan Pablo
Ferrer Ayala, María Ángeles
Ciencia y Tecnología Agraria, ETSIA
Área Fisiología Vegetal
María Ángeles
Franco Leemhuis, José Antonio
Producción Vegetal, ETSIA
Área Producción Vegetal
José Antonio
García Galiano, Sandra Gabriela
Unidad Predepart. de Ingeniería Civil
Área Ingeniería Hidráulica
foto no disponible
Gómez Di Marco, Perla
Instituto de Biotecnología Vegetal
Área Tecnología de Alimentos
Perla
González Alcaraz, María Nazaret
Department of Biology & CESAM, University of Aveiro
Área Edafología y Química Agrícola
María Nazaret
Iguaz Gaínza, Asuncion
 Ingeniería de Alimentos y del Equipamiento Agrícola, ETSIA
Área Operaciones BásicasTecnología del Frío y de los Procesos Alimentarios
Asuncion
Intriogiolo Molina, Diego
Departamento de Riego
foto no disponible
López Gómez, Antonio
Ingeniería de Alimentos y del Equipamiento Agrícola, ETSIA
Área Tecnología de Alimentos
Antonio
Maestre Valero, José Francisco
Ingeniería de los Alimentos y del Equipamiento Agrícola
Área Ing. Agroforestal
José Francisco
Martin Gorriz, Bernardo
Ingeniería de Alimentos y Equipamiento Agrícola, ETSIA
Área Ingeniería Agroforestal
Bernardo
Martínez Alvarez, Victoriano
Ingeniería de Alimentos y del Equipamiento Agrícola, ETSIA
Área Ingeniería Agroforestal
Victoriano
Martínez Hernández, Ginés Benito
Ingeniería de Alimentos y Equip Agrícola
Área Tecnología de la Postrecolección de Frutas y Hortalizas
Ginés Benito
Martínez López, Juan Antonio
Producción Vegetal
Área Producción Vegetal
foto no disponible
Martínez Sánchez, Juan José
Producción Vegetal
Área Producción Vegetal
Juan José
Martínez Sánchez, Ascensión
Tecnología de los Alimentos y del Equipamiento Agrícola-ETSIA
Área Tecnología de los Alimentos
foto no disponible
Moreno Ortego, José Luis
Conservación de Suelos y Aguas y Manejo de Residuos Orgánicos. (CEBAS-CSIC)
Área Ciencias Agrarias
José Luis
Nicolás Nicolás, Emilio
Riego (CEBAS-CSIC)
Área Ciencias Agrarias
Emilio
Ochoa Rego, Jesús
Producción Vegetal
Área Producción Vegetal
Jesús
Ortuño Gallud, María Fernanda
Riego (CEBAS-CSIC)
Área Ciencias Agrarias
María Fernanda
Palop Gómez, Alfredo
 Ingeniería de Alimentos y del Equipamiento Agrícola, ETSIA
Área Tecnología de Alimentos
Alfredo
Pascual Valero, José Antonio
Conservación de suelo y Manejo de Residuos orgánicos
Área Ciencias Agrarias
José Antonio
Pérez Pastor, Alejandro
Producción Vegetal, ETSIA
Área Producción Vegetal
Alejandro
Periago Bayonas, Paula Mª
Ingeniería de Alimentos y del Equip. Agrícola, ETSIA
Área Tecnología de Alimentos
Paula Mª
Petri, Cesar
Producción Vegetal
Área Cultivo in vitro y Biotecnología Vegetal
foto no disponible
Ruiz Sánchez, Mª Carmen
Riego (CEBAS-CSIC)
Área Ciencias Agrarias
Mª Carmen
Sánchez Blanco, Mª Jesús
Riego (CEBAS-CSIC)
Área Ciencias Agrarias
Mª Jesús
Torres Sánchez, Roque
Ingeniería de Sistemas y Automática
Área Ingeniería de Sistemas
Roque
Vicente Colomer, María José
Producción Vegetal, ETSIA
Área Producción Vegetal
María José
Weiss, Julia
Ciencia y Tecnología Agraria, ETSIA
Área Genética
Julia
Zornoza Belmonte, Raúl
Ciencia y Tecnología Agraria, ETSIA
Área Edafología y Química Agrícola
Raúl

Coordinador: Dr. José Álvarez Rogel
E-mail: jose.alvarez@upct.es
Teléfono: (+34) 968 32 55 43
© Universidad Politécnica de Cartagena
Paseo Alfonso XIII 48. 30203 Cartagena

Validar css  Validar WAI  Validar XHTML